Категории: Идеи для бизнеса @ 22:20 — Comments (0)

С 1 мая 2014 года отменяется обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии или закрытии банковского счета. Напоминание об этом содержится в опубликованном на днях информационном сообщении ФСС России.
В настоящее время организации и индивидуальные предприниматели в течение 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) счета в банке сообщают об этом в ПФР и ФСС (подп. 1 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ, далее Закон № 212-ФЗ*). За нарушение этого срока предусмотрен штраф в размере 5 000 рублей (ст. 46.1 Закона № 212-ФЗ).
Однако с 1 мая 2014 года эти нормы утратят силу (см. «Подписан закон, освобождающий организации и ИП от обязанности уведомлять ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов»). Соответствующие изменения в Закон № 212-ФЗ внесены Федеральным законом от 02.04.14 № 59-ФЗ (далее Закон № 59-ФЗ).
Также в ФСС отметили, что Закон № 59-ФЗ сокращает с пяти до трех дней срок регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей во внебюджетных фондах. При этом документ о регистрации будет направляться страхователю через интернет в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. Получение этого документа в письменной форме на бумажном носителе станет необязательным. Указанные изменения вступят в силу с 30 сентября 2014 года.
*Название закона «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
Источник: БухОнлайн.ру

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha