Категории: Налогообложение @ 22:20 — Comments (0)

iCA47V6E3


В случае приобретения квартиры при долевом участии в строительстве, имущественный налоговый вычет вы имеете право получить
на основании акта приема-передачи.

В соответствии с абз. 16 пп. 2 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса f;>правоустанавливающими документами, необходимыми для подтверждения права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры, а при приобретении квартиры в существующем доме документ, подтверждающий право собственности на квартиру.
Также, об возможности воспользоваться налоговым вычетом при участии в долевом строительстве напоминает Минфин РФ в письме № 03-04-05/9-122 от 10.03.2011.
Если квартира приобретена по договору долевого участия в инвестировании строительства жилого дома и передана налогоплательщику согласно акту приема-передачи в 2012 году, то право на получение имущественного налогового вычета у налогоплательщика также возникло в 2012 году.

По этому налогоплательщик, участвующий в долевом строительстве, вправе получить имущественный вычет в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 рублей..
Источник

 

Стандартные вычеты

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha