Категории: Налогообложение @ 22:20 — Comments (0)

i

Вычет на обучение предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии

Гражданин проходит обучение у индивидуального предпринимателя, который имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право гражданин в данной ситуации получить вычет на обучение?

Как рассказал Минфин России, налогоплательщик вправе претендовать на получение социального вычета за свое обучение у предпринимателя, имеющего соответствующую лицензию, при привлечении им педагогических работников, а также у ИП, осуществляющего образовательную деятельность непосредственно, видом (одним из видов) экономической деятельности которого является образовательная деятельность.

Напомним, что к организациям, осуществляющим образовательную деятельность, приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность (подп. 20 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Письмо Минфина России от 18.08.2014 г. № 03-04-05/41163

01.09.2014

Российский налоговый портал

 

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha