Категории: Налогообложение @ 22:20 — Comments (0)

25-1

Рыночная стоимость квартиры может быть установлена физическим лицом, осуществляющим оценочную деятельность

В каком размере будет предоставляться имущественный вычет по НДФЛ при продаже квартиры, полученной по договору мены, если она находилась в собственности менее трех лет?

Как объяснил Минфин России, при продаже квартиры, полученной по договору мены, гражданин вправе уменьшить доходы от продажи квартиры на сумму произведенных расходов, связанных с ее приобретением. При этом в рассматриваемом случае в качестве расходов учитывается рыночная стоимость обмениваемой квартиры на дату совершения мены.

Напомним, что к договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже, если это не противоречит правилам гл. 31 ГК РФ и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать. Основание: ст. 567 ГК РФ.

Письмо Минфина России от 29.08.2014 г. № 03-04-05/43343

25.09.2014

Российский налоговый портал

 

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha