Категории: Налогообложение @ 22:20 — Comments (0)

Является ли нарушением отсутствие подписи главбуха в счете-фактуре, если должности главбуха нет в штате

Поставщик выставляет организации-покупателю счета-фактуры без подписи главного бухгалтера, поскольку такой должности у него в штате не существует. Правомерно ли принятие к вычету НДС по таким счетам-фактурам?

Примечание: Письмо Минфина России от 02.07.13 № 03-07-09/25296

В комментируемом письме чиновники сначала ссылаются на пункт 6 статьи 169 Налогового кодекса, где сказано: счета-фактуры подписываются руководителем и главным бухгалтером организации либо иными лицами, уполномоченными на то приказом (иным распорядительным документом) по организации или доверенностью от имени организации. Далее они обращаются к пункту 2 этой же статьи. Из него следует, что если ошибки в счетах-фактурах не мешают налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг), их стоимость, а также налоговую ставку и сумму налога, предъявленную покупателю, то оснований для отказа в принятии к вычету сумм налога нет.

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha