Категории: Идеи для бизнеса @ 22:20 — Comments (0)

загруженное

Если на ребенка оформлен в собственность жилой дом, то он считается налогоплательщиком

Многих граждан волнует вопрос: почему уведомление об уплате имущественных налогов поступает на имя несовершеннолетних детей? Являются ли маленькие дети налогоплательщиками?

Как объяснило УФНС России по Ивановской области, согласно Закону РФ от 09.12.1991 г. № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», плательщиками налога на имущество физических лиц являются физические лица – собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения, независимо от их возраста, имущественного положения и иных критериев.

Если на ребенка оформлены в собственность жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иное строение, помещение и сооружение, а также доли в праве общей собственности на указанное имущество (ст. 2 Закона), то он считается налогоплательщиком.

08.10.2014

Российский налоговый портал

Извините, комментарии отсутствуют.

You should have a name, right? 
Your email address, I promised I won't tell it на anyone. 
If you have a web site or blog, you can type the URL right here. 
This is where you type your comments. 
Запомнить контактную информацию.
 
Перед отправкой формы:
Human test by Not Captcha